суббота, 7 октября 2017 г.

Спонж для сухого очищения кистей Manly Pro

Всем привет! 

Около года назад я узнала об очень полезном девайсе - спонже (или губке) для сухого очищения кистей от марки Manly Pro. В принципе, и в других марках такое тоже есть. Но я раньше даже не замечала такую штуку в продаже. А зря. Знакомая визажист мне не только показала этот девайс, но и рассказала, как им пользоваться. Летом и я стала обладателем такого спонжа.





Перед нами круглая небольшая легкая баночка. Внутри как будто плетенная проволочная сетка. Нейлон - пишет производитель. Поверю на слово. Сетка имеет мелкое плетение. Именно за счет этого кисти действительно отлично очищаются от сухих продуктов. Провел несколько раз по сетке - и готово.


Спонж (в иных источниках - губка) не травмирует кисти, легок в использовании. На баночке написано, что его можно мыть, но я пока этого не делала.


Кому пригодится эта штука? Любому бьюти-маньяку, кто чистит собственные кисти и не желает мыть их после каждого применения (напомню: речь только о сухих продуктах); визажистам, когда нужна 1 кисть сразу для нескольких целей для одного клиента.
Удобно? Бесспорно. Функционально - да! В общем, теперь это мой активный помощник. Кисти для сухих продуктов я мыла почти после каждого применения. Сейчас - чуть реже. Главное - все равно не забывайте о чистоте инструментов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий