воскресенье, 30 октября 2016 г.

Увлажняющий гель для умывания Compliment

Добрый день, красавицы!

Недавно я столкнулась с такой проблемой: закончились все мои умывалки, а в ближайший город, в магазин парфюмерии и косметики, у меня не было возможности выбраться. Пока я думала, а не заказать ли мне в инете что-нибудь, я вообще осталась без гелей-пенок. Пришлось пройти по местным магазинам. Не скажу, что это  плохие сети, где можно найти уход, но там того, что мне хотелось бы.

Потому, с мыслями "возьму на время, пока не куплю что-то другое", я взяла гель для умывания марки Compliment. С маркой я знакома по скрабу для тела, от которого осталась в полном восторге. 


Гель находится в прозрачной бутылочке, имеет удобную помпу. Кстати, о ней: я всей душой полюбила средства для умывания именно в помпой - такие средства я считаю безумно удобными. Потому, этот гель уже на этапе покупки заработал несколько очков в свою пользу)



Для чего я приобрела это средство? Для умывания лица после использования средств для демакияжа (в данный момент, мицеллярной воды с маслами). Когда макияж совсем легкий, я сразу умываюсь гелем - очищает он отлично!

Плюс, им я очищаю кисти. Да-да, я крайне редко покупаю что-то отдельное для инструментов.


Гель на руке после двух нажатий на помпу. Консистенция относительно густая. Средство почти не пенится, хорошо смывается водой. Может немного стягивать кожу, но для меня это обычное явление, которое исправляется увлажняющим кремом. Хотя, написано, что гель не сушит кожу. Ан-нет, скажу я вам.



Ах, да. особый бонус: цена средства всего 105р. на момент покупки! Как минимум, я буду его приобретать для чистки кистей. Хотя, знаете, мне нравится и как с макияжем на лице справляется гель!

пятница, 28 октября 2016 г.

Помада-блеск ESTRADE Isabelle 305 "Пино-нуар"

Добрый день, красавицы! Да-да, я все обещаю себе пока не покупать помады вообще, особенно, в необычных оттенках. Но недавно так и не смогла удержаться от очередной покупки. Речь пойдет о помаде-блеске марки ESTRADE  коллекции Isabelle, в оттенке 305.




Стик в весьма бюджетном оформлении, с выкручивающимся механизмом. У помады боковой срез.
Итак, оттенок. В упаковке это такой богатый оттенок: коричневый, фиолетовый, черный - сразу и не определишь.


А вот при нанесении на руку мы видим, что не зря это помада-блеск, ибо нет яркого оттенка. Помада имеет полу-прозрачное нанесение.

Для фото нанесла помаду в несколько слоев, дабы передать оттенок. Это богатый, очень красивый оттенок. Нечто среднее между фиолетовым и красным вином с коричневыми мотивами.




И на губах. Помада соло в несколько слоев. Не могу не заметить, что все же данная помада подчеркивает природный рельеф. Следовательно, сушинки, трещинки - все видно.




В 1-2 слоя помада выглядит просто как ухаживающий бальзам с оттенком (только вот фото я не сделала), но в несколько слоев оттенок просто покорил меня. Я сразу влюбилась! Если справлюсь со сложностями нанесения, то это будет моя любимая помада будущей зимой!


Что скажете, красавицы насчет оттенка? К слову, пара слов о качестве: что свойственно помадам-блескам, и Isabelleдержится недолго. Но даже после перекуса, когда сходит основной лоск, остается ощущение ухоженных губ. 

среда, 26 октября 2016 г.

Моя первая белая помада. ESTRADE Isabelle 303

Добрый день, красавицы! Это будет рассказ о том, как я больше не хотела покупать себе помады необычных оттенков) Да вот не вышло, как видите. Меня снова накрыло желание приобрести себе что-то необычное. И я купила себе белую помад  марки ESTRADE. С маркой я уже знакома. Когда делала заказ по интернету, сразу обратила внимание, что серия Isabelle - это помады-блеск. Следовательно, никакого плотного оттенка я не ждала.




Помада в формате стика, оформление весьма бюджетное, но меня это не смущает. Как видите, сама помада в упаковке имеет довольно яркий белый оттенок.


А вот и на руке. Да еще и в несколько слоев. Это ж помада-блеск, потому и нет отчетливого белого оттенка. Зачем я приобрела ее? Из интереса, я все необычные оттенки приобретаю по этой причине.


И на губах. Сначала соло. Естественно, я бы никогда не вышла бы так на улицу, фото сделаны ради блога) Помаду нанесла в несколько слоев. Без солнышка фото вышли и без того с синевой, а на губах  помада вообще выбелила родной пигмент. Не могу отметить тот факт, что оттенок тонального крема стал ярче визуально, как будто я слегка выгорела в солярии) Хотя, на самом деле, это мой оттенок, который всегда выглядит натурально. Вот она - работа белой помады) Все с ног на голову перевернула.



Собственно, сейчас будет дуэт! Взяла матовую помаду Gosh Copenhagen в оттенке  008 (пост тут). При наслоении на помаду-блеск "матовость" помады пропала, оттенок стал менее плотным. Получился совсем другой вариант. Я бы сказала, более носибельный. Более того, помада легла более равномерно, нежели при соло-нанесении.



Мой вердикт: помада-блеск Isabelleв оттенке 303 "Кристалл" - отличный вариант подложки под сложные оттенки. Цветная помада ложится более равномерно, оттенок становится мягче. Но надо понимать, что при использовании матовой помады, финиш будет все же слегка блестящим.
Буду использовать данную помаду ESTRADE в качестве подложки. Ну, и для особых образов)

вторник, 25 октября 2016 г.

Финишная неделя двух моих розыгрышей!

Друзья, хочу напомнить, что в моем блоге и профиле ИГ проходят розыгрыши. Идет финишная прямая приема заявок! После 31 октября я подведу итоги.


Розыгрыш в блоге:


Розыгрыш в ИГ:

понедельник, 24 октября 2016 г.

Духи Edgardio Chilini Langour in Passion

Добрый день, мои прекрасные читательницы! Как вы знаете, к выбору парфюма я подхожу обстоятельно, долго и настойчиво выбирая, пробуя аромат на себе. Недавно мне посчастливилось стать обладательницей мини-аромата настоящих авторских духов российского парфюмера Сергея Карова.
Перед нами - русская ниша, как сейчас пишут в сети. У меня мини-формат: 10 мл духов (именно духов!)  Langour in Passion.


Упаковка спокойная, лаконичная, пульверизатор удобный. Одного "пшика" достаточно, чтобы аромат раскрылся.


Пирамида (Информация с оф.сайта):


Мой нос, по традиции, играет со мной злую шутку, ибо сразу после нанесения я отчетливо слышу камфору! Как будто намазалась мазью от боли в суставах. Но, эта нота проходит буквально через 5 минут, а в это время появляется табак и вишня. Тогда и проявляется на мне вся красота аромата. Это терпкий Восток, загадочный вечер в теплых объятьях любимого человека. Невысказанные слова перед близостью, тяжелое прерывистое дыхание двух человек в опасной близости.

Со временем я слышу ноты шоколада и корицы. По мнению мужа, аромат раскрывается на мне
именно специями. А вот одна девушка, когда я попросила описать свои ощущения от аромата на мне, не смогла четко сказать, что она ощущает. Пыталась, честно) Но духи ее откровенно опьянили и она дважды просила понюхать мое запястье, после чего сказала: "Это так вкусно. Очень люблю такие ароматы. Не сладкий, приторный, а какой-то... такой, как мне нравятся"))) Думаю, всему виной именно сложность, но притягательность аромата.

Я честно пыталась создать симпатичные фото, но я - любитель минимализма, потому фото с реквизитом - не сильная моя сторона)









А теперь об ассоциациях. Изначально, аромат представлялся мне несколько иным. Я видела в нем уют камина, тепло объятий, глинтвейн в снежный день, теплый джемпер. Слегка наивно, но, видимо, наступление холодов вызывает особые эмоции.
Примерно так я видела аромат (фото взяты с сайта weheartit.com):


Теперь, как вы понимаете, у меня несколько другие эмоции по поводу аромата. Ввиду того, что это унисекс-аромат, сразу отмечу некие ноты, которые охарактеризовали бы сильную духом, уверенную в себе женщину. Я не говорю о феминизме, кстати. Насчет мужской половины, которая пользуется, ароматом, это, скорее, весьма страстный эмоциональный человек.



Langour in Passion заворожил меня, загипнотизировал. Он отменил некие правила соблазнения. И, да, аромат очень стойкий - как и положено духам.

Предоставлено на тестирование
Более подробную информацию об авторе аромата и его творениях можно найти в профиле ИГ: @edgardio_chilini и на сайте chilini.com

воскресенье, 23 октября 2016 г.

L.A.Girl Pro.conceal. Любовь со второго взгляда

Добрый день, красавицы! Вот и я поддалась моде на Pro.Conceal. Их так активно хвалят в сети. Это масс-маркет, что, конечно, мне, любителю данного сегмента, не может не нравиться) Заказала себе 2 оттенка: первый именно в качестве консилера, второй - для скульптурирования. Да-да, в роликах на ютьюб блогеры крайне часто "делают" себе лицо темными консилерами и корректорами.



Консилер находится в мягкой упаковке, имеет вполне удобную кисть. Сам продукт выходит при надавливании на упаковку. Все просто.


У меня 2 оттенка: Creamy Beige и Cool Tan.


Оттенок Creamy Beige был заказан именно для работы с мешками под глазами, так сказать)) При нанесении на руку оттенок вроде как уходил в желтоватый, но на лицо ложится нормально. Я вообще привыкла сначала скрывать мешки, а потом только наносить тон. Однако, западные блогеры, судя по видео, накладывают этот консилер после тона и распределяют его чуть ли не до щек) Я попробовала оба способа нанесения.Скажу так: надо больше доверять блогерам) Консилер, и правда, лучше ложится после тона, глядит итог очень выигрышно.





Оттенок Cool Tan был куплен для пробы кремовой коррекции. На руке видно, что консилер довольно темный, но ведь он и не должен совпадать с тоном, в данном случае. При первой попытке подружиться с консилером чуда не вышло: он лег полосой, казался рыжим. В общем,  расстроилась. Но потом снова попробовала и поняла: консилеру нужно давать второй шанс. Как и с предыдущим оттенком, моментальной любви не сложилось, но уже после 2-3 мейков я оценила продукты.





Консилер в светлом оттенке под глазами. Темным пыталась оформить скулы.











С консилерами можно и нужно работать, скажу я вам. Оба оттенка стойкие, легко распределяются. Creamy Beige приятно удивил "сокрытием" моих вечных синяков под глазами) А вот оттенок Cool Tan стал моим первым продуктом кремовой коррекции, пока только набиваю им руку. В общем, оба оттенка были куплены на пробу, в качестве эксперимента. И я рада, что результат превзошел ожидания.




четверг, 20 октября 2016 г.

Помада для бровей Летуаль

Добрый день, красавицы! Как вы знаете, вопрос бровей для меня весьма болезненный) Есть  у меня несколько продуктов-фаворитов для оформления, но я всегда параллельно покупаю что-то новенькое.

Сегодня этим "новеньким" стала помада для бровей собственной марки Летуаль - ID в оттенке Brun. Во время затеста в магазине, мне показалось, что ни один из представленных оттенков мне не подойдет. Но решила-таки рискнуть и взяла самый темный. Я опасалась того, что брови будут выглядеть слишком ярко, кричаще с таким темным оттенком.



Помада для бровей находится в стеклянной тяжелой баночке с откручивающейся крышкой. Формат удобный.


Консистенция помады густая, но не сухая. Эдакий, крем для обуви)


Залезла пальцем) Зато оттенок виден. Я бы его назвала темный насыщенным таупом, уходящим в серое.



При нанесении помады пользуюсь синтетической кисточкой. Головку пытаюсь оформить нечетко, создав эффект омбре. Правда, над этим мне еще предстоит работать и набивать руку)

На этих фото окрашена только одна бровь, для сравнения:





А тут уже обе брови оформлены помадой:





Итак, в жизни брови выглядят ярче, но не сильно кричаще. Я буду использовать эту помаду только при ярком мейке, ибо при обычном нюде брови слишком сильно выделяются.
Оттенок мне подошел, к счастью, но, повторюсь, для меня это вариант не на каждый день.
Наносится помада без проблем, отлично растушевывается. Держится весь день. Способна слегка закрепить мои непослушные брови, но я привыкла сверху все равно проходить гелем.
Как мне кажется, объема баночки хватит надолго, даже при ежедневном использовании.
В общем, покупкой довольна!